Новости

.

Карты в продаже: ажиотаж на покупку ЕГКС закончился

В Севастополе в продажу вернулись Единые городские карты. После увеличения стоимости проезда в общественном транспорте 1 октября люди начали их массово раскупать. Сейчас дефицита уже нет. И приобрести карты можно по единой установленной стоимости.

« – Есть карты ЕГКС?

– Конечно.

– А в какую цену?

– 80 рублей».

Ажиотаж был, рассказывают продавцы. И хоть сейчас он спал, новые партии карт на прилавках надолго не задерживаются.

«– Был ажиотаж страшный. Вместо двух-трёх продавали десятками. В пятницу получила 30 штук – тут же было продано. На этой неделе пришла новая партия. Пока есть, но уже заканчиваются. Я думаю, будут новые.

– Но уже так не раскупают?

– Раскупают».

Напомним, с начала этого месяца стоимость проезда увеличилась. Как отмечали власти, её сделали одинаковой в троллейбусах, автобусах и на катерах – 26 рублей наличными и банковской картой и 20 – по ЕГКС. По-прежнему доступна оплата по социальным картам. Как рассказывают водители, в основном пассажиры перешли на безналичный расчёт. 

О том, что безналичная оплата выгоднее, говорят и сами люди. И с подорожанием проезда многие сразу вспомнили о Единой городской карте.

 Но есть и те, на кого изменения никак не повлияли. Некоторые севастопольцы даже и не заметили высокого ценника на проезд.

«Картой. Честно говоря, я не знала, что подорожал. У нас собственный автомобиль, мы редко пользуемся транспортом».

Ранее информационный портал ForPost со ссылкой на директора ООО «ЕГКС» Василия Репина писал, что дефицит карт ЕГКС за три года произошёл впервые. Он также отмечал, что закуплена большая часть карт – около 30 тысяч и сделан заказ на новую. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также