Новости

.

На Исторический бульвар в Москве смотрят с оптимизмом

В Департаменте государственной охраны культурного наследия ситуацию назвали сложным, но обычным делом.

В Министерстве культуры с оптимизмом смотрят на решение проблемы затянувшейся реконструкции Исторического бульвара в Севастополе. Сложным, но обычным делом назвал такую ситуацию директор Департамента государственной охраны культурного наследия Роман Рыбало.

«Ситуация сложная. Но это обычная нормальная ситуация, от которой никуда не деться. Потому что есть добросовестный подрядчик, есть недобросовестный. Никогда не угадаешь, так уж по-хорошему. Мы с недобросовестным судимся. Обязательно восстановим»,  – отметил он. 

Напомним, реконструкция Исторического бульвара началась ещё в 2018 году и до сих пор не завершилась. С подрядчиком – фирмой «Меандр» расторгли контракт на сумму 433,5 миллиона рублей. Причина – многочисленные срывы сроков исполнения работ и выявленные в процессе нарушения. Возбуждены уголовные дела.

Ранее губернатор Севастополя заявлял, что реконструкцию Исторического бульвара возобновят в 2022 году. По его словам, проектная документация должна быть доработана с учётом замечаний.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также