Вооруженные силы Турции покидают сирийский Идлиб
По данным СМИ, после встречи президентов Путина и Эрдогана турецкие войска начали отходить от занятых ранее позиций в сирийской провинции Идлиб.
Президент России Владимир Путин встретился с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в резиденции «Бочаров ручей» в Сочи. Российский лидер прибыл туда после двухнедельной самоизоляции в Ново-Огарево. В начале встречи Путин поблагодарил зарубежного коллегу за визит. Он добавил, что из-за пандемии они не могли встретиться на протяжении полутора лет, хотя и были в постоянном контакте. Переговоры продлились три часа.
Официальных решений по Сирии не озвучивалось, однако, по сведениям СМИ, бронетехника турецкой армии покинула район южнее трассы М-4. Колонна отошла на несколько километров севернее. Никаких комментариев по этому поводу пока не поступало, равно как и нет подробностей о деталях переговоров Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, пишет издание "Военное дело".
Также издание отмечает, что в средствах массовой информации неоднократно публиковались сведения о применении дронов-камикадзе против протурецких боевиков.