Новости

.

Когда жители Разъездной смогут платить за свет и воду?

Проведение конкурса по выбору управляющей компании для дома на улице Разъездная, 16 не предусмотрено законом. Дело в том, что сам дом имеет статус общежития и находится в собственности «Госжилфонда», но места общего пользования в нём не состоят на балансе учреждения.

Из-за этого нет оснований для заключения договоров с ресурсоснабжающими компаниями. Как следствие, невозможно производить начисления за жилищно-коммунальные услуги. Об этом нашему телеканалу сообщили в Департаменте городского хозяйства в ответ на информационный запрос.

Напомним, в редакцию «Первого Севастопольского» обратились жители села Первомайское и рассказали, что уже год не могут заплатить за свет и воду. Ресурсоснабжающие организации не выставляют им счета и не принимают квитанции. Как рассказали люди, в 2017 году их дом передали управляющей компании Балаклавского района как многоквартирный. Но в 2020 году она от них отказалась.

Теперь здание ни за кем не закреплено. Жители обращались во все инстанции, пытались даже заключить договоры с компаниями, чтобы платить за свет и воду напрямую. Но из-за отсутствия документов на жилплощадь это невозможно, ведь здание имеет статус общежития. Люди боятся, что что со временем им выставят миллионные задолженности, которые они будут неспособны погасить.

Теперь департаменту городского хозяйства поручили подготовить акт о порядке управления и распоряжения имуществом жилого фонда, находящегося в реестре казны Севастополя, и обеспечить передачу мест общего пользования общежития в «Госжилфонд».   

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также