В бархатный сезон выросли цены на аренду жилья в Крыму и Краснодарском крае
Средняя стоимость увеличилась на 24% до 2,6 тыс. рублей за ночь.
Об этом заявил основатель, владелец и генеральный директор российского сервиса онлайн-бронирования жилья для отдыха "Суточно.ру" Юрий Кузнецов.
"На 24% увеличилась средняя стоимость посуточной аренды жилья на популярных курортах Крыма и Краснодарского края этой осенью по сравнению с осенью 2019 года - с 2 100 до 2 600 рублей за сутки. По сравнению с осенью 2020 года прирост цены на аренду составил 12%, тогда арендовать жилье можно было в среднем за 2 330 рублей за ночь", - приводит его слова ТАСС.
Кузнецов отметил, что больше всего на
посуточную аренду увеличились цены
в Феодосии - 70%. Самые высокие цены за прошедшее время зафиксированы
в Ялте - 3,24 тыс. рублей за ночь. В Севастополе цена держится на уровне
2,95 тыс. рублей за ночь, а это
на 13% дороже, чем прошлой осенью.
Напомним, эксперты и жители Крыма назвали плюсы и минусы отдыха в бархатный сезон. Женщина отметила, что к концу августа курорты полуострова заметно пустеют. Однако это не повод для огорчения, потому что купальный сезон продолжается.