Новости

Глава пермского СУ СК перед самоубийством обратился к Богу
Фото: AP/TASS

Глава пермского СУ СК перед самоубийством обратился к Богу

Глава следственного управления (СУ) Следственного комитета (СК) по Пермскому краю полковник Сергей Сарапульцев оставил перед суицидом предсмертную записку. В ней он просит прощения у Бога.

В доме повесившегося главы СУ СК нашли его последнюю записку. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сарапульцев уехал с работы днем, сказав коллегам, что вернется уже после обеда. Тело следователя обнаружила дома его супруга.

В предсмертной записке полковник ничего не сказал своим близким. Вместо этого он обратился к Господу.

«Господи Иисусе Христе, прости меня грешного за все прегрешения мои, вольные и не вольные. Грешен и виноват я перед тобой, а в чем — то тебе ведомо. Помилуй меня — раба твоего недостойного», – говорится в тексте.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, идет доследственная проверка. Не исключен вариант, при котором суицид был добровольным решением Сарапульцева. Глава СУ СК в прошлом году уже собирался совершить самоубийство и даже оставил соответствующую записку.

Сослуживцы офицера отмечают, что никаких скандалов во время приезда в Пермь главы СК Александра Бастрыкина не произошло. Замечаний от руководства Сарапульцев не получал. Бастрыкин перед отъездом тепло попрощался с полковником и другими сотрудниками пермского СК, отмечают источники в силовой структуре.

По одной из версий, причиной смерти офицера могло стать ментальное расстройство, остававшееся скрытым до сих пор. Подобное заболевание обнаружено у одного из родственников покойного.

Напомним, тело полковника Сарапульцева было найдено вчера, 23 сентября. Заявлялось, что суицид произошел после совещания с руководством СК.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также