Новости

.

Власти не могут проверить хостел для гастарбайтеров

Законно ли живут гастарбайтеры в офисных помещениях дома №24 на улице Дыбенко? Выяснить это должно Управления МВД России по Севастополю. Местным жителям стоит обратиться в органы внутренних дел. В полномочия Департамента городского хозяйства это не входит. Об этом рассказал «Первому Севастопольскому» директор ведомства Евгений Горлов.

«Мы также на основании обращений жителей обратились в правоохранительные органы, чтобы они провели соответствующее мероприятие, проверили законность нахождения данных граждан вообще на территории Российской Федерации и, в том числе, в этом помещении»,- заявил Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства Севастополя.

Не может проверить офисные помещения и узнать их санитарное состояние и Госжилнадзор. Управление рекомендует обратиться в миграционную службу и Роспотребнадзор. В ответе на информационный запрос нам сообщили: организация осуществляет надзор за использованием жилых помещений по принадлежности.

 Напомним, «Первый Севастопольский» уже рассказывал о том, что в многоэтажке на улице Дыбенко организовали импровизированный хостел. В офисных помещениях, по словам людей, поселили гастарбайтеров. На каких основания – неизвестно, говорят жители, такое соседство их не радует. Волнует людей и противопожарная безопасность, а также санитарные нормы. С новыми соседями у людей возникают конфликты. Чтобы узнать, законно ли такое соседство и кто следит за санитарными нормами, редакция телеканала направила информационные запросы в Федеральную миграционную службу и Роспотребнадзор. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях