Новости

Газ на 5-м километре появится к 2023 году
.

Газ на 5-м километре появится к 2023 году

Газ в микрорайоне 5-й километр появится в течение нескольких лет. В этом году начнётся проектирование, а в следующем приступят к установке труб и регуляторного пункта.

 Об этом нашему телеканалу сообщил директор департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов.

«Это один из проектов, которые мы должны в этом году реализовать в части подготовки проектно-сметной документации для реализации в следующем году проекта именно по газификации домов», - отметил Горлов.

Заминка возникла из-за того, что у некоторых жителей не оформлена земля. А значит сделать документы на подведение труб им нельзя. Сейчас эти вопросы, по словам Евгения Горлова, решаются, на месте работает комиссия.

«У нас есть проблемные вопросы по четырём земельным участкам в данном секторе. Встречались с жителями, обходили данные территории. То есть решения с собственниками, как привести их земельные участки в правовое поле, потому что не у всех они установлены на кадастровый учёт, и у некоторых он даже не прошёл процедуру межевания», - заявил директор департамента.

После этого сделают оценку сметной стоимости, и проект подадут на утверждение и экспертизу.

А пока больше тысячи жильцов 5-ко километра живут без газа. Это 400 домов на 20 улицах от Монастырского до Балаклавского шоссе. Подключения голубого топлива люди ждут 30 лет, потому что сроки газификации постоянно сдвигаются, отмечают горожане. В региональное правительство, к местным депутатам и на горячую линию Президента России люди направили около 40 писем.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также