Новости

Президент Турции Эрдоган на Генассамблее ООН представит свою новую книгу
Фото: Zuma\TASS

Президент Турции Эрдоган на Генассамблее ООН представит свою новую книгу

Книга носит название "Более справедливый мир возможен".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган намерен представить мировым лидерам свою новую книгу «Более справедливый мир возможен», пишет DW.

Эрдоган отправится в Нью-Йорк 19 сентября для участия в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций и многих других мероприятиях.

В книге, опубликованной на турецком, английском, арабском и французском языках, турецкий лидер подробно описывает усилия своей страны по обеспечению справедливости для всего человечества.

В книге Эрдоган обращает внимание на такие проблемы, как несправедливость, миграционный кризис, международный терроризм, исламофобия, дискриминация, двойные стандарты. На примере Организации Объединенных Наций президент Турции раскрывает проблемы легитимности, эффективности, инклюзивности, представительства и управления. Эрдоган убежден, что Совет Безопасности ООН должен пройти коренную реформу.

По словам Эрдогана, справедливость - это то, что больше всего нужно современному мировому сообществу.

«К сожалению, институты, отвечающие за установление глобальной справедливости, действуют по инерции», - отмечает президент Турции.

Все доходы от продажи книги будут направлены Управлению по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD) при правительстве Турции.

Ранее, глава Турции подал более 38 000 исков к гражданам "за оскорбление президента".

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях