Новости

Россию собирается посетить заместитель главы Госдепа США Виктория Нуланд
Фото из открытых источников

Россию собирается посетить заместитель главы Госдепа США Виктория Нуланд

Представители США и РФ обсуждают детали предстоящего визита Виктории Нуланд.

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд может посетить Россию. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в МИД РФ.

По словам собеседника информационного агентства, Нуланд может приехать в Москву этой осенью. По его словам, визит готовится, Москва и Вашингтон рассматривают такую ​​возможность. Он не уточнил точные даты визита и его цель.

Виктория Нуланд заняла свой нынешний пост в апреле этого года. Во время президентства Барака Обамы она была заместителем госсекретаря по делам Европы и Евразии. Нуланд провела несколько переговоров по Украине с помощником президента России Владиславом Сурковым. Во время администрации Джорджа Буша она была постоянным представителем США при НАТО. Нуланд проработала в дипломатии более 30 лет.

В мае 2019 года сообщалось, что Виктория Нуланд собиралась посетить закрытую международную конференцию в Москве, но ей отказали в визе. В МИД России тогда пояснили, что Нуланд была внесена в черный список в ответ на антироссийские санкции США.

Ранее, Заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд предостерегла Анкару от сделок с Москвой в оружейной сфере.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также