Новости

Дебютный роман Тарантино выйдет на русском языке
Фото: EPA

Дебютный роман Тарантино выйдет на русском языке

Знаменитый режиссер Квентин Тарантино давно хотел попробовать себя в качестве писателя. Его первый роман «Однажды в Голливуде» уже удостоился высокой оценки у западного читателя.

Дебютная книга Тарантино «Однажды в Голливуде» выйдет на русском языке в ноябре. Об этом сообщает ТАСС.

Одноименный фильм вышел в 2019 году. Картина частично основана на реальных событиях, действие разворачивается в 1969 году. Главные герои, актер Рик Далтон (Леонардо Ди Каприо) и его дублер Клифф Бут (Брэд Питт), оказываются в затруднительном положении из-за стремительных изменений в киноиндустрии. Они пытаются вернуть себе прежний успех и попутно оказываются втянуты в жестокое противостояние.

Фильм удостоился высоких оценок критиков и зрителей. Лента получила три «Золотых глобуса», два «Оскара» и множество других наград и номинаций. Крупный агрегатор кинорецензий Rotten Tomatoes выставил картине рейтинг одобрения в 85%.

После этого Тарантино выпустил книгу, которая дополняет киноленту. Отмечается, что многие персонажи в романе раскрываются с новой стороны. В США произведение вышло еще летом и стало бестселлером по версии издания New York Times и самой популярной книгой на Amazon.

Теперь «Однажды в Голливуде» выйдет и на русском языке. Переводом будут заниматься Сергей Карпов и Алексей Поляринов, известные по работе над другими современными западными произведениями. Выпустит роман издательство Individuum.

«В России он поступит в продажу в ноябре 2021 года. Электронная версия и аудиокнига будут доступны эксклюзивно на «Букмейте», – рассказали в пресс-службе издательства.

После долгой карьеры в кинематографе Квентин Тарантино уходит в литературу, которая была его мечтой с детства. Недавно режиссер признался, что из-за этого когда-то поругался с матерью и теперь не обеспечивает ее в старости.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также