Новости

Директор музея обороны Севастополя Барков уволен
.

Директор музея обороны Севастополя Барков уволен

Директор музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя Александр Барков покидает свой пост. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Причиной стало массовое увольнение сотрудников музея. Глава Севастополя уже подготовил соответствующее обращение в Министерство Культуры России. Он добавил, что встретится с уволенными сотрудниками учреждения в индивидуальном порядке.

«Я считаю, и со мной согласились коллеги, что само действие недопустимо. А уж те оценки, которые давались при выполнении этих действий, непозволительны ни одному руководителю ни регионального, ни федерального уровня. Любой руководитель должен с уважением относиться к людям. Конечно, я не могу позволить, чтобы такое отношение кто-то допускал к севастопольцам, тем более к тем людям, которые сделали его славу, его историю, добились того, что музей считается одним из лучших в стране»,- заявил Михаил Развожаев.

По словам губернатора Михаила Развожаева, Александр Барков не понял Севастополь. Скоро будет назначен временно исполняющий обязанности директора. Его имя озвучат представители Министерства культуры России. Новый руководитель встретится со всеми уволенными людьми и проведет индивидуальные собеседования, пообещал глава Севастополя..

Напомним, о массовых увольнениях журналистам «Первого Севастопольского» ранее заявили сами сотрудники музея обороны города. Они рассказали о том, что с момента назначения Александра Баркова в сентябре прошлого года работу потеряли около 50 человек. В списках уволенных люди разных специальностей: от кассира до руководителя технических служб. Многих просто вынудили уйти, – утверждали сотрудники музея.

Однако, руководство музея обороны и освобождения Севастополя в ответе на запрос нашей редакции эту информацию опровергло. Тем не менее, уволенные сотрудники написали обращение к президенту России Владимиру Путину и губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву. А после выхода репортажа на нашем телеканале делом занялась и прокуратура: ведомство проведёт проверку законности увольнений, а также даст оценку возможному нарушению трудовых прав сотрудников музея. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также