Новости

Выборы в Севастополе не прервут учёбу школьников
.

Выборы в Севастополе не прервут учёбу школьников

Все 180 участков для голосования готовы к работе.

Во время сентябрьских выборов учебный процесс в школах Севастополя прекращать не будут. Об этом заявили на заседании оперативного штаба в Правительстве города. Так, в большинстве учреждений будет организована внеурочная деятельность, рассказал заместитель губернатора Игорь Михеев.

«В пяти школах у нас будет очное обучение, там где нет избирательных участков. В девяти школах будет организовано частично очное обучение в основном это будет начальная школа. Что касается субботы, то у нас 16 школ, у которых есть шестидневка, это в основном старшие классы, у них будет также предусмотрена внеурочная деятельность, дополнительное образование, воспитательный процесс и тд.», – заявил он. 

20-го сентября все школы будут работать в штатном режиме, отметил заместитель губернатора Игорь Михеев. В свою очередь председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова заверила, все 180 участков для голосования готовы к работе. Завезены средства индивидуальной защиты, антисептики. По её словам голосование будет проходить безопасно как на участках, так и на дому.

«Мы всё закупили из расчёта 65% явки. Закупка осуществлена у поставщиков Севастополя и Крыма. Каждый избиратель придя на участок получит индивидуальный пакет защиты - маски, перчатки. При входе обязательная дистанционная термометрия. Также осуществлена дополнительная разметка, разводка потоков от пересечения, скопления и полутораметровая дистанция отделена. В каждой кабинке ручек не будет, ручки раздаются на входе индивидуально. К избирателям, которые будут голосовать вне помещений, избирательная комиссия придёт полностью экипированная, бюллетени будут передавать в пакете там же, где будет отдельно ручка, отдельно маска, перчатки», – сообщила председатель избиркома. 

Напомним, выборы относятся к массовом мероприятия, проведение которых в Севастополе сейчас запрещено. На заседании оперативного штаба приняли решение внести изменения в указ губернатора, которые позволят провести голосование с 17 по 19 сентября.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также