Новости

.

В США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года

В США – 20ая годовщина терактов, в которых погибли почти 3 тысячи человек. 11 сентября 2001 года два пассажирских самолёта, угнанные террористами, врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, полностью разрушив их.

Ещё один самолет, управляемый террористами, врезался в западное крыло здания министерства обороны в Вашингтоне. Четвёртый пассажирский лайнер, также угнанный террористами, упал и разбился возле города Питтсбург в штате Пенсильвания. По официальным данным, в Нью-Йорке погибли 2 749 человек, в Вашингтоне - 189, в Пенсильвании - 44. В годовщину трагедии президент США Джо Байден призвал американцев к единству, об этом он написал в twitter.

В этот день по всей стране проходят мемориальные мероприятия. «Спустя 20 лет после 11 сентября 2001 года мы вспоминаем 2 977 погибших и воздаём дань уважения тем, кто рисковал своими жизнями и тем, кто отдал их. Как мы убедились в последующие дни, единство — это наша величайшая сила. Это то, что делает нас теми, кем мы являемся, и нам нельзя забывать об этом», — написал Байден на своей странице.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях