Новости

«Дело» подростков – вандалов передали в следком
.

«Дело» подростков – вандалов передали в следком

Уголовное дело подростков – вандалов передали в Следственный комитет Севастополя.

Там будут принимать решение о мере наказания . Такой вердикт вынес мировой судья.

В процессе рассматривали ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении штрафа. Однако в этом было отказано – уголовное дело не прекращается. На заседании присутствовать журналистам нашего телеканала не разрешили. Уже после слушания общаться со съемочной группой несовершеннолетние не стали. Интервью дала мать одного из них.

Направили это постановление обратно в следственный комитет, теперь он будет решать о мере наказания. Будем надеяться что уголовщину уберут и оставят какие-то работы административные либо судебный штраф

Любовь рассказала – подростки 4 дня выполняли исправительные работы – убирали территорию у Вечного огня, набережную в центре Севастополя. На предприятии, за которым были «закреплены» ребята, им выдали по итогу положительную характеристику, которую приложили к делу. 

Это дети, было сделано не осознано, он потом уже понял. Писали, что якобы они скрылись с места происшествия, дети даже не понимал, что они сделали , они просто пошли спать по домам, как у всех детей бывает. Уже на утро они осознали, когда началась эта волокита по всем инстанциям они уже осознали, уже извинились, публично извинились

Напомним, ранее в социальных сетях появилось видео, на кадрах которого двое подростков прикуривают сигареты от Вечного огня у мемориала, посвященного 100-летию окончания Гражданской войны, а их спутница снимает всё происходящее. После один из юношей разместил видеозапись в социальных сетях. Вандалами оказались севастопольцы: два студента колледжа 16 лет и ученик 11 класса.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Следствие вменяло подросткам вандализм, совершённый группой лиц. Но  затем было принято решение о смягчении наказания. Им хотели назначить лишь штраф. Однако в дело вмешался следственный комитет России. Его глава Александр Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления по Крыму и Севастополю отозвать из суда ходатайство, а также в полном объеме провести расследование уголовного дела и направить его снова в суд.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также