Новости

Преступников, ограбивших отделение почты в селе Перевальное, задержали на Северном Кавказе
Фото из открытых источников

Преступников, ограбивших отделение почты в селе Перевальное, задержали на Северном Кавказе

Об этом заявили в пресс-службе МВД по РК.

Полиция задержала мужчин, ограбивших почтовое отделение в Симферопольском районе Крыма в апреле этого года.

«В апреле злоумышленники ворвались в почтовое отделение в селе Перевальное, где на тот момент находились всего двое сотрудников почты. Лица нападавших были скрыты масками, держали в руках предметы, похожие на пистолет. Грабители потребовали отдать им все имеющиеся деньги. Один из нападавших произвел выстрел в стену, после чего, испугавшись, сотрудники достали из сейфа деньги и передали их нападавшим. 75 тысяч рублей были украдены», - сообщили в пресс-службе МВД РК.

Мужчины были задержаны в одном из населенных пунктов Северо-Кавказского федерального округа и доставлены в Крым, где взяты под стражу. Расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (грабеж). Мужчинам грозит до 10 лет тюрьмы с крупным штрафом.

«Установлено, что один из задержанных, скрывающийся от полиции, совершил два преступления: грабеж и незаконное хранение наркотиков и отбывает условный срок по решению суда», - отметили в МВД РК.

В Крыму возле "Ласточкиного гнезда" незаконно взымали плату за парковку.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях