Новости

Захарова поприветствовала «немецкий десант» на Красной площади
Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Захарова поприветствовала «немецкий десант» на Красной площади

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась об участии немецкого рокера Тилля Линдеманна и музыкального корпуса Бундесвера в фестивале «Спасская башня». Захарова заявила, что в России рады выступлениям артистов из Германии на Красной площади.

Захарова ответила на критику выступления Линдеманна со стороны немецкой газеты Bild. Об этом пишет URA.RU.

Ранее в германской прессе появились предположения, что выступление Линдеманна может быть связано с поддержкой президента России Владимира Путина в ходе предвыборной кампании. Захарова в ответ напомнила журналистам, что президентские выборы в России прошли еще в 2018 году.

Фестиваль «Спасская башня» проходит ежегодно, и музыканты из Германии участвуют в нем уже не в первый раз, отметила представитель МИД. Дипломат с иронией указала на то, что музыкальный корпус Бундесвера уже был представлен на мероприятии в 2012 году – вскоре после президентских выборов в России. Однако вряд ли это могло быть выражением поддержки Путину, считает Захарова

«Такой «немецкий десант» в сердце России мы можем только поприветствовать», – подчеркнула представитель МИД.

Тилль Линдеманн спел на Красной площади дважды, 4 и 5 сентября. Лидер группы Rammstein исполнил на русском языке композицию «Любимый город» под аккомпанемент оркестра Росгвардии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также