Новости

.

На догазификацию Севастополя выделили 30 млн рублей

Более 30 миллионов рублей выделят из федерального бюджета на догазификацию Андреевки и Солнечного. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев во время визита в муниципальный округ. До конца года сёла полностью обеспечат голубым топливом , то есть газовую трубу к каждому домовладению подведут «до забора».

"Мы тут ещё раз обсудили – штабы работают, они созданы Солнечном, Андреевке по четвергам. Чтобы люди подошли с тем у кого уже проплачены договоры техприсоединения поручил чтобы в приоритетном порядке работы были выполнены, чтобы этой зимой люди могли быть с газом а не закупать другие материалы для того чтобы отапливать свои дома",- заявил М. Развожаев.

Власти обсудили открытие новой библиотеки в поселке Солнечный. Старая расположена на втором этаже в приспособленном помещении общежития, чтобы подняться туда, надо пройти по крутой лестнице, что для пожилых людей является препятствием. По словам губернатора Михаила Развожаева, в этом году сделают проект нового культурного объекта, построят его –в следующем – на месте ветхого здания. Рассмотрели и проект ремонта дворца культуры в Андреевке. Стоимость - более 500 миллионов рублей, губернатор назвал его очень дорогим, поэтому необходимо изучить как он будет использоваться. Коснулись и сферы образования.    

"В перспективе надо будет вернуться к вопросу строительства детского сада в Солнечном. Тогда Андреевка у нас будет полупустая. Хотя конечно когда-то у нас был детский садик и понимаю что люди приезжают, люди живут, появляются дети- в будущем это тоже надо планировать",- заявил М. Развожаев.

Посмотрели власти и новый парк в Солнечном - губернатор обратил внимание на недочёты , которые должен устранить подрядчик.    

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также