Под Симферополем водитель Mercedes-Benz насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РК.
Сотрудники полиции Крыма задержали водителя, который сбил насмерть пешехода и скрылся с места происшествия.
"Выяснилось, что злоумышленник держит направление в сторону выезда из Крыма. Дежурный оперативный отдел получил инструкции от областной Госавтоинспекции о том, как догнать и задержать грузовик Mercedes-Benz Actros с красной водительской кабиной, который едет в сторону Керчи", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по РК.
На поиск машины преступника у сотрудников ГИБДД ушло несколько часов. Мужчина был задержан на 55-м километре трассы Таврида, недалеко от перекрестка с поселком Ленино. При осмотре грузовика полиция заметила характерные для аварии признаки повреждений.
При задержании выяснилось, что мужчина был пьян и очень нервничал во время досмотра. Сейчас полиция выясняет все подробности происшествия.
На трассе Симферополь - Ялта произошло ДТП с пятью автомобилями.