Места учёбы прикуривших у Вечного огня проверили
Нарушения выявлены в учреждениях, где учатся подростки, прикурившие сигареты от вечного огня у памятника окончанию гражданской войны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
Ранее стало известно, что молодые люди и девушка, которая снимала видео, оказались местными жителями 2004 и 2005 годов рождения. Двое из них – студенты колледжа, третий учится в школе. В прокуратуре выяснили, что студенты не состояли на профилактических учётах. О вредных привычках подростков у сотрудники колледжа не знали. К какой-либо деятельности помимо учёбы сотрудники учреждения их не привлекали, психологи с ними не работали.
А вот другой участник скандального инцидента — школьник — оказался нарушителем дисциплины с низкой успеваемостью. Воспитательную работу проводили, но поведение подростка не изменилось. При этом, как отметили в прокуратуре, но на внутришкольный учёт молодого человека не поставили и информацию о нём в ответственные службы не направляли. Организацией досуга и занятости молодых людей и девушки на время летних каникул в заведениях не занимались.
Антиобщественные действия подростки совершили вследствие упущений в воспитательной работе — отметили в ведомстве. Прокуроры Гагаринского и Ленинского районов внесли представления директорам колледжа и школы.