Новости

Правительство запретило госзакупки импортных ноутбуков и компьютеров
Фото: Getty Images

Правительство запретило госзакупки импортных ноутбуков и компьютеров

Ужесточение правил также коснулось микросхем, смарт-карт, планшетов, серверов и светотехнической продукции.

В отношении остальной электроники и электронной медицинской техники госзаказчики будут обязаны применять правило «второй лишний», сообщили в пресс-службе Минпромторга.

Это подразумевает обязанность заказчика отклонить все заявки с предложением импортной продукции, если подана хотя бы одна заявка с предложением поставить отечественные аналоги.  

Источник сообщает, что власти РФ приняли решение по ужесточению правил госзакупки электроники по инициативе Минпромторга. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму в октябре 2020 года, пишут «Ведомости»

Ранее появилась информация, что Аргентина может получить кредит в $850 млн на закупку российских электропоездов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также