Новости

Шойгу рассказал, почему пошел на выборы вопреки планам
Фото: Вадим Савицкий/ТАСС

Шойгу рассказал, почему пошел на выборы вопреки планам

Министр обороны Сергей Шойгу уже давно не выдвигался на выборы и больше не планировал это делать. Экс-глава МЧС утверждает, что не смог не откликнуться на просьбу президента России Владимира Путина.

Шойгу объяснил свое возвращение в ряды кандидатов на выборах. Об этом пишет РИА Новости.

По словам Шойгу, он уже около 15 лет не выдвигался от «Единой России» или какой-либо другой партии. Министр обороны считал, что этот жизненный этап для него уже завершился. Однако когда президент Путин предложил ему войти в первую пятерку кандидатов «Единой России» на выборах в Государственную Думу, Шойгу, по его словам, не смог отказаться.

«Предложение президента не просто огромная честь, это огромная ответственность. Здесь первое желание - это выполнить эту задачу», – отметил министр.

Тем не менее, Шойгу подчеркнул, что для него новое поручение было весьма волнительным. В частности, он отметил, что партия за время, прошедшее с его последнего выдвижения, сильно обновилась. Ее представляют «уже новые люди», пояснил глава Минобороны.

Помимо выборов, Сергей Шойгу принимает участие и в других проектах. В частности, министр обороны предложил построить новый город в Минусинской котловине.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также