Новости

КПРФ поможет спасти Аянское водохранилище от экологической катастрофы
Фото из открытых источников

КПРФ поможет спасти Аянское водохранилище от экологической катастрофы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пообещал не допустить строительства трассы вблизи Аянского водохранилища и сохранить дома жителям села Заречное.

Лидеры КПРФ Геннадий Зюганов и Юрий Афонин обратились к крымским властям с обращением, избежать экологической катастрофы в районе Аянского водохранилища и сохранить дома жителям села Заречное, перенеся строительство трассы в район танкового полигона, на другую сторону села. 

"Не нужно разделять село Заречное трассой напополам и создавать искусственную экологическую катастрофу вблизи Аянского водохранилища. Украинские бандеровцы поставили Крым в сложное положение с водоснабжением, поэтому не стоит усугублять проблему, размещением трассы вблизи Аянского водохранилища, питающего водой Симферополь",- заявил Юрий Афонин, депутат Госдумы от КПРФ.

"Мы поможем жителям Заречного и не допустим строительства трассы вблизи Аянского водохранилища. Я написал несколько запросов, включая Минобороны РФ и главе Крыма, с требованием удовлетворить просьбу граждан и не допустить экологической катастрофы",- заявил Геннадий Зюганов, лидер КПРФ.

"Проблема жителей села Заречного Симферопольского района начала решаться на федеральном уровне, благодаря обращению кандидатов в депутаты от КПРФ Тарнаева и Кочеихина. Геннадий Андреевич Зюганов заявил, что берет на контроль действия крымских властей и обратится в Минобороны РФ для спасения Аянского водохранилища и домов жителей села Заречное",- сообщил Андрей Кочеихин, депутат горсовета Ялты.

"На прошлой неделя состоялся сход граждан села Заречное. Жители села рассказали о планах республиканских властей провести трассу, которая может разделить село напополам, уничтожить инфраструктуру Заречного и нанести непоправимый вред уникальному Аянскому водохранилищу, которое снабжает водой столицу Крыма.

КПРФ установило, что планы властей Крыма идут вразрез с общественными слушаниями, которые провели жители села Заречное. Существует альтернативная схема проведения дороги по танковому полигону Минобороны РФ, но власти Крыма пытаются разрезать село напополам и оставить 140 семей без жилья.

Соответственно, проблема жителей Заречного будет вынесена на федеральный уровень и решением проблемы займется лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов",- сообщил Андрей Кочеихин, депутат горсовета Ялты.

В Крыму назвали главного организатора водной блокады.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также