Новости

Под санкции Украины попадут 70  граждан России
Фото: Андрей Ратмиров/ТАСС

Под санкции Украины попадут 70 граждан России

Украинский кабмин создал два санкционных списка. Люди, входящие в них, обвиняются Киевом в "преследовании гражданского населения в Крыму".

Об этом заявили в министерстве по вопросам неподконтрольных Киеву территорий.

"Первым распоряжением правительство предлагает Совету национальной безопасности и обороны применить санкции к 18 физическим лицам - судьям РФ и другим служащим ее оккупационной администрации, ответственным за преследование общины ПЦУ [раскольническая Православная церковь Украины] в Крыму", - приводит заявление ТАСС.

В ведосмтве отметили, что эти люди якобы незаконно отчуждали помещения кафедрального собора святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Симферополе и у других культовых сооружений.

Во втором списке 52 человека, в него вошли представители руководства "структурных подразделений оккупационных администраций", судьи, силовики и другие граждане РФ, которые поддерживали российскую правовую систему.

Ранее заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что у украинского президента Владимира Зеленского отсутствует политическая смелость признать очевидные вещи, связанные с возвращением Крыма на свою историческую родину в РФ.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также