Фармацевта в США могут посадить на 120 лет за продажу свидетельств о вакцинации
Полиция Штатов арестовала фармацевта, продавшего более 100 сертификатов о вакцинации от COVID-19.
Теперь он может лишиться свободы на срок до 120 лет, - передаёт РИА Новости, ссылаясь на сообщение Минюста США.
34-летнему Тангтангу Чжао из Чикаго предъявили 12 пунктов обвинения в хищении собственности государства. Если суд признает его виновным, ему дадут 10 лет лишения свободы по каждому пункту — в общем 120 лет заключения.
Сообщается, что в марте-апреле текущего года Чжао продал 11 разным покупателям 125 настоящих свидетельств о вакцинации от коронавируса, которые выдает медицинский регулятор CDC. За каждый сертификат фармацевт брал $10.
«Сознательно продавать непривитым лицам вакцинационные карты означает ставить под угрозу жизни и здоровье миллионов американцев. Торговля по дешевке безопасностью нашей нации не только оскорбляет тех, кто борется с пандемией, но и является федеральным преступлениемП с серьезными последствиями», — сказал глава офиса ФБР в Чикаго Эммерсон Бью-младший.
Ранее Первый Севастопольский писал, что в США гражданам будут делать третью дозу вакцины от коронавируса. Третью дозу вакцины нужно делать через восемь месяцев после окончания первичной вакцинации.