Новости

Компания Apple заплатит 300 млн долларов штрафа за незаконное использование патентов
Фото из открытых источников

Компания Apple заплатит 300 млн долларов штрафа за незаконное использование патентов

Судебное разбирательство касается технологий LTE, принадлежащих корпорации Optis Wireless.

Компания Apple была оштрафована на 300 миллионов долларов за нарушение патентов, принадлежащих корпорации PanOptis Patent Management. Производитель iPhone и iPad не смог избежать штрафа, но размер компенсации все равно уменьшили, пишет Reuters.

Суд Техаса обязал Apple выплатить 300 миллионов долларов компаниям PanOptis Patent Management, Optis Cellular и Unwired Planet для покрытия прошлых и будущих убытков, понесенных в результате технологического мошенничества.

По итогам предварительного слушания компания Apple была оштрафована на 506,2 миллиона долларов. Сумму штрафа юристы компании Apple сумели снизить до 300 миллионов долларов.

Иск касается технологий Optis Wireless LTE, используемых в смартфонах и других устройствах Apple. Пять патентов, ожидающих рассмотрения по делу Техаса, были сначала предоставлены Panasonic, Samsung и LG. Panasonic и LG передали патенты Optis Cellular в 2014 году, а Samsung передала патент Unwired Planet в 2017 году.

Apple анонсировала, что вложит в США 430 миллиардов долларов за пять лет к 2026 году. Компания также планирует построить новый крупный кампус.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях