Новости

Памфилова объяснила отсутствие доступа граждан к видеонаблюдению на выборах
Фото: Алексей Дружинин/ТАСС

Памфилова объяснила отсутствие доступа граждан к видеонаблюдению на выборах

Председатель ЦИК РФ рассказала, что такой подход поможет избежать кибератак и распространения ложной информации.

По ее словам, новый порядок видеонаблюдения является эффективным и безопасным.

"У нас очень активно сейчас в прессе разражаются такими серьезными заявлениями, обращаются к президенту по поводу того, что лишили народ видеонаблюдения. Когда спекулируют и говорят, что в 2011 или 2012 году была такая возможность [всем наблюдать за выборами]. Коллеги, что вы сравниваете, это разные эпохи. Тогда не было кибератак, которые сейчас идут. Тогда не назначали Россию целый ряд стран своим врагом. Мы живем в эпоху информационных войн и кибератак, и есть целый ряд угроз, которые мы сейчас проанализировали для того, чтобы предупредить их, приняли целый ряд мер", - приводит слова Памфиловой ТАСС.

Она уточнила, что критики нового ограниченного порядка наблюдения являются сторонниками Запада, но забывают, что там отсутствует видеонаблюдение на выборах. Памфилова отметила, что на Западе такое рассматривается как вмешательство в личную жизнь и нарушение БДИПЧ ОБСЕ.

"Поэтому перестаньте истерить. Истерить могут только те, кто был намерен производить очередные фейки, лепить, делать нечто из ничего", - подытожила она.

Напомним, что ЦИК выделил регионам более 82,3 миллионов рублей для проведения выборов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также