Новости

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю

В Армянске задержали религиозных экстремистов

В домах задержанных провели обыски, обнаружили и изъяли электронные носители информации, экстремистскую литературу и иные предметы, свидетельствующие о ведении противоправной деятельности.

В Крыму задержаны два члена запрещённой в России экстремистской религиозной организации «Свидетели Иеговы». Спецоперацию провели сотрудники управления ФСБ по республике и Севастополю, а также пограничное управление регионального подразделения федеральной службы безопасности. 

Следствие установило, что двое жителей Армянска в различных помещениях проводили собрания и выступления, распространяли свои идеи и вербовали сторонников. Чтобы скрыть свою деятельность, с людьми общались через интернет по видеосвязи. 

В домах задержанных провели обыски, обнаружили и изъяли электронные носители информации, экстремистскую литературу и иные предметы, свидетельствующие о ведении противоправной деятельности. В отношении двух жителей Армянска возбуждены уголовные дела. Им может грозить лишение свободы на срок от шести до десяти лет.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также