Новости

Фото: Zuma\TASS

Развожаев поручил разобраться с ситуацией в «Ласпи»

Губернатор Михаил Развожаев поручил максимально быстро разобраться с ситуацией в лагере «Ласпи», связанной с сообщениями о жестоком отношении к ребёнку.

Такое поручение он дал на аппаратном совещании в правительстве своему заместителю Игорю Михееву. Чиновник сообщил, что уже встретился с мамой ребёнка, который был участником инцидента и с вожатыми. По словам заместителя губернатора, преждевременные выводы делать не стоит.

Игорь Михеев, заместитель губернатора Севастополя:

"Я думаю, что правда она всегда где-то посередине. До конца мы сейчас изучим все материалы, со всеми переговорим, в том числе, есть ещё ряд родителей из этого же отряда, этот вопрос будем ещё обсуждать и будем общаться с этими родителями".

Игорь Михеев отметил, случай произошёл во время предыдущей смены. Новая смена заехала в субботу. Все дети, по словам вице-губернатора, с отрицательными тестами на коронавирус.

Михаил Развожаев, губернатор Севастополя:

"По работе персонала, вожатых, если есть какие-то инструкции, максимально быстро информировать родителей… надо максимально разобраться какая информация может быть с учётом персональных данных, а публично – сделать соответствующие выводы организационного характера".

Напомним, сразу несколько скандальных историй произошли в «Ласпи». В конце июля стало известно о том что в лагере у одного ребёнка обнаружили коронавирус. Нашему телеканалу родители отдыхающих детей сообщили, что в лагере с высокой температурой находились больше одного ребёнка, а заболевших не принимали в изолятор, потому что он был переполнен. Заражённые и здоровые дети спали в одном помещении, питались в одной столовой, — утверждают родители.

Ситуацией заинтересовалась прокуратура — ведомство начало проверку в «Ласпи». После закрытия третьей смены пост в instagram опубликовала мама 7-летнего мальчика Олега Анастасия Чернова. Она сообщила о жестоком обращении с её сыном. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также