Новости

Суд Ялты остановил стройку в парке «Меласский»
Фото: YouTube/Михаил Крымский

Суд Ялты остановил стройку в парке «Меласский»

Установлено, что на территории парка не соблюдается режим особо охраняемой территории, а также ведётся строительство капитальных объектов при отсутствии необходимых документов.

Незаконная стройка на территории парка-памятника садово-паркового искусства «Меласский» в Ялте приостановлена по решению суда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Симферополя.

Было установлено, что на территории парка не соблюдается режим особо охраняемой территории, а также ведётся строительство капитальных объектов при отсутствии необходимых документов. Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд и потребовала запретить работы до получения разрешения.

Ялтинский городской суд иск удовлетворил. Кроме того, в отношении «Санатория «Меласс» и его генерального директора прокурор возбудил дела об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении.

Как сообщает Крыминформ, нарушения градостроительного законодательства при строительстве в парке «Меласский» прокуратура выявила ещё в апреле. Тогда надзорное ведомство распознало в недострое будущий гостиничный корпус. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также