Новости

.

Детский сад на Хрусталёва готов на 60%

Детский сад на улице Хрусталёва, 121 готов на 60%. Это дополнительный корпус общеобразовательного учреждения №127. Рассчитан он на 16 групп – то есть 280 мест для детей от 1,5 до 7 лет. Одна из них – для глухонемых – на 10 детей.

На объекте закончились все кровельные работы, уложили полы на первом этаже и поставили окна. Теперь перешли к сантехнике, инженерным сетям, внутренней отделке и фасаду здания.

«Особенности есть. Изначально столкнулись с тяжёлыми грунтами. Было проектное решение отдельное на замещение грунтов. Это порядка 7 тысяч кубов щебня. Тяжёлый процесс, его сделали. Сроки наверстали. С небольшим опережением идём сейчас», - заявил главный инженер Лившиц.

Появиться здесь должны игровые, спальни и буфетные. Для детей сделают музыкальный зал, физкультурный, сенсорную комнату и медицинский блок с соляной комнатой. Благоустроят и саму территорию – установят спортивные площадки.

«Мероприятие идёт в рамках Федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя. Детский сад на 280 мест. Срок окончания строительства объекта – в декабре этого года. Общий объём финансирования – 511 миллионов», - заявил Ахмедов, замдиректора ДКС.

В Севастополе строят ещё 6 детских садов: на улицах Горпищенко, Героев Бреста, в районе 5-го километра Балаклавского шоссе, в бухте Казачья и посёлке Кача. Один из них – на улице Шевченко – власти обещают ввести в эксплуатацию уже в этом сентябре. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также