Новости

.

Новый сквер появился на улице Хрусталёва

Отремонтированные пешеходные дорожки, детская площадка и место для отдыха под навесом.

В районе дома №141 на улице Хрусталёва появился сквер. В городе в этом году активно создают общественные пространства, на местах, где их не было. И это – первое среди «новичков».

Раньше здесь была только дорога к школе и детскому саду. Территория – в мусоре и кустарниках. И изменилась она до неузнаваемости за короткий срок: подрядчик на объект зашёл в июне, а уже сейчас люди могут гулять в готовом сквере.

Юлия Губанова, генеральный директор АО «Севастопольстройпроект»:

«Здесь мы провели освещение, видеонаблюдение, сделали дорожно-тропиночную сеть, потому что это был заросший пустырь и одна дорога вдоль дома и вдоль школы. Произведён монтаж детских площадок двух, лавочки, перголы»

Сквер действительно сюда «просился», считает руководитель Главного контрольного управления Севастополя Вячеслав Аксёнов. Детям нужна игровая зона, а взрослым – тихий уголок.

Вячеслав Аксёнов руководитель Главного контрольного управления Севастополя: 

«Это такое проходное место. В густонаселённом районе тысячи людей проходят ежедневно. И, конечно, очень здорово, что эту площадку удалось не просто облагородить, а сделать удобной для людей. Даже сейчас в жару здесь находятся дети»

Готовность сквера оценивают на 95%. И хоть основные работы сделаны, осталось высадить зелёные насаждения. Это около 400 деревьев и кустарников.  

Евгений Горлов, директор департамента городского хозяйства:

«Осенью мы будем высаживать зелёные насаждения, будем высаживать траву. Поскольку сегодня просто будет вандально даже какие-то действия производить по посадке – сейчас такое движение активное у растений. Поэтому мы отсюда уйдём осенью»

Осталось доделать ещё проходы к школе и жилым домам. Этот сквер обошёлся городу в 24 миллиона рублей. В рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» в Севастополе будет всего 6 новых общественных пространств. Остальные власти обещают доделать в течение этого месяца.  

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также