Новости

Роскомнадзор требует заблокировать YouTube-канал «Навальный Live»
Фото: YouTube/Алексей Навальный

Роскомнадзор требует заблокировать YouTube-канал «Навальный Live»

YouTube получил уведомление от Роскомнадзора о включении YouTube-канала «Навальный Live» в список запрещенных материалов в связи с нарушениями закона «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

Об этом сообщила Любовь Соболь. Ведомство также требует ограничить доступ к её личному YouTube-каналу, передаёт Коммерсант.

«Блокировки наших каналов абсолютно незаконны. Согласно федеральному законодательству, признать экстремистскими или какими-то незаконными можно лишь отдельные материалы, но никак не целые ресурсы», — сказала Соболь в видео, размещенном на канале «Навальный Live». По ее информации, письмо Роскомнадзора поступило на почту YouTube 26 июля. На канале «Навальный Live» 2,4 млн подписчиков.

26 июля Роскомнадзор по указу Генеральной прокуратуры заблокировал 49 сайтов сторонников Навального. Под запрет попали блог Навального, порталы Леонида Волкова, бывшего начальника штаба в Москве Олега Степанова и Любови Соболь. Роскомнадзор также потребовал от YouTube заблокировать каналы Леонида Волкова, Владимира Милова и Георгия Албурова.

Ранее Первый Севастопольский писал, что в Роскомнадзоре создадут комиссию по защите детей от деструктивного контента.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также