Новости

Фото: sevastopol.su

Машина повисла на обрыве над Южной бухтой

Мужчина за рулем Mazda чудом остался жив, когда у автомобиля не выдержали тормоза.

В Севастополе автомобиль застрял на обрыве над Южной бухтой. Видео с места происшествия опубликовал новостной портал ForPost. Издание сообщает, что водитель разъезжался со встречной машиной на узком участке улицы Лермонтова.

Он сдавал назад, тормоза не выдержали, и Mazda соскочила в обрыв. Мужчина, который находился за рулём, чудом остался жив, пишет ForPost. От падения автомобиль удержали деревья и кустарник.

"Случай не страховой. Звонили в МЧС, сказали, что мы достать не можем. С его слов это так звучит. Очень жалко. Опять же пролома внутридомовых дорог, узости и забитости центра. Ничего смешного в этом случае нет".

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю нам сообщили, что в данном случае угрозы жизни и здоровью людей нет, а уборка транспортных средств в обязанности спасателей не входит.

В ГИБДД владелец машины автомобиля не обращался, сообщили нашему телеканалу в пресс-службе регионального МВД. Когда сотрудники госавтоинспекции прибыли на место происшествия, автомобиль уже поднял эвакуатор, который вызвал владелец. Фактов дорожно-транспортного происшествия установлено не было. 

Ранее телеканал «Первый Севастопольский» обращал внимание руководства города на опасный обрыв, который находится за зданием Центра культуры и искусств. Как отмечал общественник Иван Комелов, во время реконструкции сквера Ленинского комсомола, об ограждениях на склоне никто не подумал, а находиться на смотровых площадках над Южной бухтой небезопасно.

"Ограждение на склонах это отдельная тема и неоднократно севастопольцы обращали внимание на то, что они являются небезопасными. Любой ребёнок, который подойдёт к краю не зная, что там обрыв, может упасть туда. А здесь достаточно серьёзный угол наклона. Здесь надо установить парапеты, металлические ограждения, чтобы предотвратить падение людей", - сказал Иван Комелов. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также