Новости

.

Олимпиада в Токио: в копилке России уже 12 медалей

Российский тхэквондист Максим Храмцов принес сборной России четвертую золотую медаль Олимпиады в Токио.

Он победил иорданца в финальной схватке в весовой категории до 80 кг на Олимпийских играх в Токио, – сообщает ТАСС. Медаль стала для российских тхэквондистов третьей на этой Олимпиаде, ранее бронзовую награду завоевал Михаил Артамонов в весовой категории до 58 кг, а серебряную - Татьяна Минина (до 57 кг).

Напомним, первую золотую медаль России принесла Виталина Бацарашкина. Она победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Наши спортсменки Софья Великая и София Позднякова вышли в финал турнира по фехтованию на саблях. У Великой – серебро, у Поздняковой – золото. Президент Владимир Путин уже поздравил олимпийскую чемпионку с победой. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Третье российское золото в Токио у мужской сборной по спортивной гимнастике в многоборье.

Также наши спортсмены завоевали пять серебряных и три бронзовые награды. Всего у России 12 медалей, она на четвертой строчке медального зачета. Пока лидирует команда США, второй идет сборная Японии, третьей - команда Китая. Олимпийские игры завершатся 8 августа.