Новости

Сербия признала вероятность убийства Карабашевича
Фото: Facebook/Татьяна Большакова

Сербия признала вероятность убийства Карабашевича

Иностранные силовые структуры возбудили уголовное дело по подозрению в насильственной смерти.

Сербия признал вероятность отравления известного в Севастополе ресторатора Славиша Карабашевича. Иностранные силовые структуры возбудили уголовное дело по подозрению в насильственной смерти. Из-за чего родственники не смогли получить его тело для кремации.

Об этом сообщает новостной портал «Forpost», ссылаясь на председателя Ассоциации винно-гастрономического туризма Крыма и Севастополя Татьяну Большакову. По её словам, Карабашевич говорил родным, что до суда ему не дадут дожить. 

Напомним, 25 июля стало известно, что в тюрьме на своей родине — в Сербии — умер ресторатор Славиш Карабашевич. В декабре 2017 года суд заочно признал его виновным в убийстве и мошенничестве. Приговорили к девяти годам заключения.

С 2012 года серб находился в международном розыске. С этого же времени жил в Севастополе. Здесь его семья занималась ресторанным бизнесом и успела открыть несколько кафе. 

В 2019 году Карабашевича арестовали по запросу Интерпола. Хотя его адвокаты утверждали, что он уже отбыл три года наказания в сербской тюрьме по обвинению в убийстве.

В 2005 году суд также снял с него претензию в связи с отсутствием доказательств. Сам ресторатор заявлял, что дело в отношении него – «политический заказ» и в случае экстрадиции в Сербию его «ликвидируют». 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также