Новости

.

В Севастополе за костры оштрафовали трёх туристов

До 2 августа в регионе действует особый противопожарный режим.

За выходные трое отдыхающих получили штрафы за разведение костров. Об этом сообщила директор департамента природных ресурсов и экологии Юлия Гаврилова на аппаратном совещании.

До 2 августа в регионе действует особый противопожарный режим, костры запрещено жечь на открытых территориях, даже в общедоступных местах отдыха, нельзя устанавливать палаточные лагеря. Рейды проводят постоянно, отметила  Юлия Гаврилова.

«Выписываем штрафы? Выписываем, от двух до четырёх. Это по решению суда, в зависимости от того находится на особо охраняемой территории объект, либо просто в лесу, либо работает законодательство о нарушении ООПТ либо разные статьи админкодекса», – сообщила она. 

Растёт количество нарушений на особо охраняемых природных территориях  - с начала года зафиксировали уже 20 случаев. Патрулирование проводят по 94 маршрутам, общей площадью 2 тысячи квадратных метров. Сумма штрафов превысила 118 тысяч рублей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также