Новости

За минувшую неделю у границ России пролетело полсотни разведчиков
Фото: airwar.ru

За минувшую неделю у границ России пролетело полсотни разведчиков

По данным министерства обороны РФ, разведку у границ России в течении прошедшей недели вели 47 самолетов и беспилотников.

Такие данные приводит газета "Красная звезда".  

"36 самолетов-разведчиков и 11 разведывательных БПЛА иностранных государств вели воздушную разведку вдоль границ Российской Федерации и сопровождались российскими РЛС", - отмечено в инфографике.

Для недопущения нарушения границ РФ российские истребители два раза поднимались на сопровождение иностранных самолетов.

"Нарушений воздушного пространства РФ не допущено", - говорится в материале.

Большую часть разведывательных полетов выполняли американские разведчики Boeing P-8 Poseidon и БПЛА RQ-4 Global Hawk. Традиционно большое внимание было уделено Крымскому полуострову. 

В среднем в 2021 году за аналогичный промежуток времени у наших границ появляется от 30 до 40 разведчиков. Они стараются выявить расположение систем ПВО, мониторят перемещение войск в приграничных регионах и следят за действиями флота.

21 июля турецкие истребители F-16 перехватили возле границы Польши неопознанный самолет. Об этом в Твиттере написало Воздушное командование НАТО.

В июле два российских стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили плановый учебных полет над нейтральными водами Баренцева и Норвежского морей, сообщает Минобороны России.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также