Новости

.

Сочи под водой: реки вышли из берегов, улицы затоплены

Сочи снова ушёл под воду. Ливни затопили улицы, часть рек вышли из берегов.

Стихия обрушилась на курортный город вечером 23 июля, за несколько часов выпала почти месячная норма осадков, сообщает «Комсомольская правда». Подтопления также зафиксированы в Адлере, микрорайонах Кудепста, Хоста и Дагомыс.

Сработали сирены, предупреждающие о возможной эвакуации жителей.

Известно, что один человек погиб, ещё трое пропали в районе реки Мацесты. Все они находились в автомобиле, который переезжал реку по импровизированному мосту из бетонных блоков. Из-за бурного потока воды машина перевернулась, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Тело одного из пассажиров обнаружили ниже по реке. Погибший - предположительно сотрудник полиции, он находился не при исполнении. Среди троих пропавших - один ребёнок, сообщает ТАСС со ссылкой на следственное управление СК России по Краснодарскому краю.  

Напомним, в начале июля часть районов Сочи уже затапливало из-за сильных ливней. От стихии пострадали также Туапсе, Геленджик, Горячий Ключ в Краснодарском крае, власти ввели режим ЧС, пишет РБК. Затопило 290 жилых домов и более 500 участков. В Туапсе во время наводнения погибли три человека.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также