Новости

Фото: sledcom.ru

Главу ГИБДД Ставрополья подозревают в коррупции

Сегодня силовики провели обыск в доме у мужчины.

Главу ГИБДД по Ставропольскому краю подозревают в создании организованной группы с целью получения взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу. У мужчины дома прошел обыск. Также задержаны двое сотрудников инспекции и четверо гражданских лиц, против них возбуждено уголовное дело. 

Установлено, что в течении нескольких лет участники группы изготавливали незаконные пропуска, которые позволяли грузовикам беспрепятственно ездить по территории Ставропольского края, в том числе через посты ГИБДД.

По предварительной информации, нарушители получили за это свыше 19 миллионов рублей. Силовики провели более 80 обысков по местам проживания подозреваемых, в подразделениях автоинспекции, офисах транспортных организаций Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии. Там изъяли крупные суммы наличных денег и дорогие машины. Следствие планирует ходатайствовать о заключении задержанных под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также