Новости

Глава МЧС России Зиничев прибыл в горящую Карелию
.

Глава МЧС России Зиничев прибыл в горящую Карелию

Глава МЧС России Евгений Зиничев прилетел в Карелию, где сейчас горят леса.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Он прибыл туда, чтобы проконтролировать ход работ по защите населённых пунктов и объектов экономики от пожаров. Глава МЧС также даст оценку своевременности принятия профилактических мер в области обеспечения безопасности на месте ЧС.

Помимо этого, министр проведёт совещание с главой региона Артуром Парфенчиковым по выработке дополнительных путей стабилизации обстановки и оказанию помощи населению посёлка Найстенъярви Суоярвского района. Всего в Карелии зафиксировано 39 очагов природных пожаров общей площадью почти 6 гектаров. При этом два очага возгорания действуют в пяти километрах от населённых пунктов.

В настоящий момент в Республики Карелия действует режим повышенной готовности. В Суоярвском и Сегежском районах введены режимы ЧС. Режим чрезвычайной ситуации также введён на территории Эссойльского сельского поселения в Пряжинском районе. К борьбе с пожарами привлечены силы из Архангельской и Мурманской областей. Из населённых пунктов в связи с угрозой возгорания сейчас эвакуированы 600 человек.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также