Новости

В Крыму выросло потребление электроэнергии
Фото из открытых источников

В Крыму выросло потребление электроэнергии

Аномальная жара в Крыму привела к увеличению потребления электроэнергии в регионе.

Энергетическая компания "Крымэнерго" сообщила, что на фоне повышения температуры на полуострове потребление электроэнергии увеличилось, и в субботу, 17 июля, достигло 1266 мегаватт.

"Для сравнения, максимальное потребление 17 июня в прошлом году - 979 мегаватт. Причина - одновременное использование абонентами энергоемких устройств при непрерывной работе охладителей, кондиционеров и вентиляторов. Это приводит к повышенному энергопотреблению и увеличению текущей нагрузки на сеть. Кабели и трансформаторы нагреваются, работают в экстремальных температурных условиях. Перегрузки вызывают точечные технологические нарушения в сети и вызывают отключения электроэнергии", - заявили в пресс-службе "Крымэнерго", пишет РГ.

В субботу во время пиковых нагрузок около 18:00 в Симферополе произошло аварийное отключение из-за отказа кабельной линии, в результате чего без электричества остались около 2900 абонентов. Шесть бригад энергетиков приняли участие в ликвидации технологического нарушения и восстановили подачу электроэнергии в течение полутора часов.

В "Крымэнерго" призвали жителей полуострова минимизировать потребление электроэнергии и не включать одновременно несколько приборов большой мощности.

«Крымэнерго» бесплатно установит 40 тысяч «умных счётчиков» для своих абонентов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также