Новости

МИД Польши назвал Белоруссию «большой турфирмой» для нелегальных мигрантов
Фото: Shutterstock Photo

МИД Польши назвал Белоруссию «большой турфирмой» для нелегальных мигрантов

Глава ведомства Збигнев Рау отметил, что наплыв беженцев на восточной границе ЕС нельзя рассматривать как «спонтанную и отчаянную попытку» людей «спастись от репрессивного политического режима или попасть в лучший мир».

«Если процедура по привлечению мигрантов, можно сказать коммерческих туристов, из разных мест мира продолжится, то, думаю, не только Польша, но и все страны Евросоюза убедятся в  целесообразности очередных санкций против Минска. Это нападение на наши общие границы абсолютно организованным образом», — сказал он.

Польский министр считает, что наплыв беженцев – «чистый бизнес», подконтрольный властям Белоруссии. Государство выполняет роль «большой туристической фирмы», которая организует мероприятие от посадки на самолет до трансфера до границы, заявил Збигнев Рау в эфире Polskie Radio 24

На фоне обострения ситуации с беженцами литовские военные уже приступили к строительству забора на границе соседним государством. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также