Новости

«Первый канал» обвинили в агитации за  «Единую Россию»
Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

«Первый канал» обвинили в агитации за «Единую Россию»

Лидер партии "Яблоко" Николай Рыбаков обратился в Центральную избирательную комиссию с жалобой на незаконную агитацию "Первого канала" за кандидатов в Госдуму от "Единой России".

В эфире программы «Время» от 11 июля был показан почти пятиминутный сюжет о том, как «Единая Россия» выдвигала кандидатов в депутаты Государственной думы. Однако о выдвижении кандидатов от других партий не сказали ни слова, передает ura.news.

«Выпуск программы „Время“ на Первом канале нарушает права политической партии „Яблоко“, потому что отдает очевидное предпочтение единственной политической партии, участвующей в выборах — „Единой России“», — говорится в тексте жалобы.

По мнению Николая Рыбакова, «Первый канал» нарушил право его партии тем, что продемонстрировал очевидное предпочтение только «Единой России». Закон гласит, что материалы публикуемые в СМИ о выдвигаемых кандидатах не могут нарушать равенство политических партий. Информационные порталы, издания, телеканалы должны в равном объеме вещать о каждой партии, сказал лидер «Яблока».

Ранее оппозиционная партия «Яблоко» просила разрешить ввоз в Россию вакцин от COVID-19, одобренных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) или Евросоюзом.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также