Новости

Агутин объяснил, почему российские артисты не могут победить на «Евровидении»
Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Агутин объяснил, почему российские артисты не могут победить на «Евровидении»

Российский певец Леонид Агутин прокомментировал выступление Сергея Лазарева на «Евровидении – 2019». Также он поделился своим мнением о номере Манижи, представлявшей Россию в этом году.

Агутин считает, что российские музыканты слишком серьезно относятся к конкурсу. Об этом пишет «Телепрограмма».

Россия участвовала в «Евровидении» 23 раза. Только выступление Димы Билана с песней Believe в 2008 году принесло ей победу. Сергей Лазарев хотел повторить успех звездного коллеги. Так, он отправился на конкурс в 2019 году, надеясь на первое место. Однако смог только повторить свой прошлый результат и занял лишь третье. Надежды были и в этом году, когда от России на «Евровидение» поехала певица Манижа, но ей пришлось довольствоваться девятым местом.

Леонид Агутин считает, что проблемы России на этом конкурсе связаны со слишком серьезным отношением к нему. Артист объясняет, что в победном выступлении должен быть баланс между профессионализмом музыкантов и остроумным решением номера. Большинство отечественных исполнителей концентрируются только на одном аспекте и забывают про второй, уверен певец.

Так, Агутин очень хорошо отозвался о Лазареве и о его выступлении 2019 года с песней Scream. В номере было достаточно профессионализма, однако не было «фишки», которая могла бы привлечь внимание зрителей и жюри.

«И номер у него был шикарный, и спел хорошо, но немного не хватало прикола, все очень серьезно», – считает певец.

С другой стороны, выступление Манижи в этом году получилось по-настоящему уникальным и запоминающимся. Впрочем, тематика песни Russian Woman опять была слишком серьезной. Тут Агутину, наоборот, не хватило музыки. Исполнитель считает, что стоило добавить в песню больше вокала.

Россия в очередной раз осталась непонятой на «Евровидении». На фоне этого все популярнее становится инициатива о создании собственного песенного конкурса.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также