Новости

Американский эксперт признал опасность вакцины Pfizer
Фото: Zuma\TASS

Американский эксперт признал опасность вакцины Pfizer

Ассоциация американских врачей и хирургов сообщила об исходящей от препарата Pfizer опасности. Представитель организации Джозеф Меркола объяснил прессе, что новый препарат оказался в 500 раз более смертоносным, чем прививка от сезонного гриппа.

Как сообщает портал "Русская правда" со ссылкой на информационный портал LewRockwell, там была опубликована подробная статья - исследование. Автор работы Джозеф Меркола проанализировал данные о людях, которые столкнулись с побочными эффектами после того, как были привиты препаратом Pfizer.

Немецко-американская вакцина оказалась весьма опасной для здоровья. В Соединенных Штатах после вакцинации погибло порядка шести тысяч человек, однако в обозримом будущем этот показатель может увеличиться в разы.

Дело в том, что зарегистрированный уровень смертности от препарата превышает уровень смертности от 70 популярных вакцин за последние 30 лет. Вакцина больше угрожает здоровью, чем схожие лекарства.

"Она примерно в 500 раз смертоноснее, чем вакцина против сезонного гриппа, которая исторически была самой опасной", – заметил эксперт.

Наиболее частой причиной смерти пациентов становится тромбоз. Мутантные белки выводятся клетками в организм, после вызывают образование "заторов" в кровеносной системе. По мнению Меркола, именно это можно назвать "фундаментальной проблемой" препарата.

Специалисты продолжают изучать коронавирус и делать интересные открытия. Как сообщалось ранее, ученый рассказал о «суперраспространителях» COVID-19 среди людей.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях