Новости

Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Учеников из Хмельницкого переведут в другие школы

При переводе будут учтены и пожелания родителей, если они захотят перевести ребёнка в конкретное образовательное учреждение.

Учащихся и преподавателей школы № 36 в селе Хмельницкое переведут в другие образовательные учреждения. Здание находится в аварийном состоянии. Об этом заявил вице-губернатор Севастополя Игорь Михеев после осмотра здания. 

В конце августа 2020 года на здании выявили первую трещину и выставили маячки. В этой аварийной части дети в течение учебного года не занимались. Кроме того, обнаружены и сквозные трещины внутри. Из-за ухудшения ситуации приняли решение — в сентябре 2021 года дети будут учиться в других школах.

«Мы услышали пожелания педагогов, классных руководителей о том, что хотелось бы, чтобы ребята переезжали целыми классами в другие школы вместе с классными руководителями. Это предложение мы готовы проработать и, понедельнику мы ожидаем повторную встречу, где будут уже определены, какими классами, в какие школы ученики переезжали», – отметил замгубернатора Севастополя.

При переводе будут учтены и пожелания родителей, если они захотят перевести ребёнка в конкретное образовательное учреждение. 164 ученика и преподавателей планируют отправить в ближайшие школы — № 17 и № 59.  Рассматривается и 33-я. Окончательно определиться с тем, где с сентября будут учиться и работать ученики и педагоги, должны в начале следующей недели, подчеркнул вице-губернатор.

Одновременно департамент образования разрабатывает схему движения школьных автобусов, чтобы детям было удобно добираться в новые учебные заведения. А специалистам департамента капитального строительства предстоит в ближайшее время оценить объём работ по реконструкции здания 1961-го года постройки и подготовить проект.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также