Новости

Крупнейший в России пункт вакцинации откроют в Москве
Фото: Сергей Красноухов/ТАСС

Крупнейший в России пункт вакцинации откроют в Москве

Пункт вакцинации в ГУМ закрывается. Мэр Москвы уточнил, что откроется новый, крупнейший прививочный пункт в стране.

Он будет находиться на площадке Гостиного двора и сможет принимать до 6 тысяч человек в сутки. Это увеличит время работы и пропускную способность пункта, пишет РИА Новости.

Прививочный центр в московском ГУМе закрывается из-за маленького помещения. При большом потоке людей в нем невозможно соблюдение норм санитарной безопасности.

Ранее в Москве стартовало исследование вакцины «Спутник V» для подростков. Изучение препарата продлится год и будет проводиться на детях 12-17 лет на базе двух столичных больниц: Морозовской детской больницы и Детской больницы им. З. А. Башляевой. Всего участников 100, их уже обследовали и сделали ПЦР-тест. 

Напомним, на полуострове продолжается бесплатная вакцинация от коронавируса. В Севастополе сделать прививку можно в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских амбулаториях. Мобильные точки развёрнуты площадях Нахимова и Захарова, в торговых центрах «Муссон» и «SeaMall», возле них и торгового центра «Апельсин», а также в музее-заповеднике «Херсонес Таврический». При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Записаться на процедуру можно через сайт «Госуслуги».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также