Новости

.

Списанные корабли покинули Стрелецкую бухту

Несколько месяцев местные жители добивались прекращения распила военных судов под окнами их домов.

Списанные военные корабли покинули Стрелецкую бухту. 1 июля из акватории отбуксировали два судна и плавкран. Об этом телеканалу Первый Севастопольский сообщили жители «Московского квартала».

Несколько месяцев они безрезультатно обращались к руководству города с просьбой остановить распил кораблей под окнами их домов. 30 июня они отправили несколько сообщений на «прямую линию» Президента России. По просьбе жителей, репортаж об этом вышел в эфире «Первого Севастопольского» в день общения Владимира Путина с народом. Местные  жители говорят:

«Мы уже вышли на Москву. Сегодня пресс-конференция Путина. Вчера, позавчера люди оставляли сообщения, общались с операторами. И мы надеемся, что если нас не услышат на уровне города, нас услышит президент».

«Вы извините, я врач, военный врач, поэтому скажу проще, можете потом вырезать. Вот это всё называется геноцид своего народа». 

«Варианта два: или безответственность должностных лиц, которые должны это контролировать или заинтересованность». 

Напомним, выгнанные из Казачьей бухты весной этого года корабли не дошли до Инкермана и нашли пристанище в Стрелецкой. На закрытой территории рядом с жилым микрорайоном два месяца рабочие резали метал, вели сварочные работы и жгли покрышки. Местные жители были лишены возможности купаться в море, акватория Стрелецкой бухты покрылась масляными пятнами. 

Ранее директор Департамента транспорта Павел Иено сообщил нашим журналистам, что повода для волнения людей нет. По поручению губернатора города, эти корабли готовят к переходу в Инкерман на специализированный причал № 52, где можно законно осуществлять утилизацию кораблей. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также