Новости

.

В Крыму выявили 294 заболевших COVID-19 за сутки

В Крыму число заболевших коронавирусом продолжает стремительно расти. За прошедшие сутки 294 человека подхватили инфекцию.

Из общего количества инфицированных - 225 сами обратились за медицинской помощью, 67 – контактировали с ранее заражёнными, 2 случая завозные из-за рубежа. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook. 

Скончались за этот же период 7 граждан, справиться с недугом смогли 199. 224 пациента находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Еще пару недель назад этот показатель составлял 100-150 человек. Во время оперативного штаба по коронавирусу Сергей Аксёнов заявил, что динамика по COVID в регионе негативная, а наиболее сложная обстановка – в Симферополе, Ялте и Алуште.

В приморских городах Крыма, по его словам, «полная анархия» –  не соблюдаются ограничения.  Аксёнов пообещал закрыть для туристов курортные регионы, если ситуация не изменится. Контролирующие органы теперь будут проводить ночные рейды. Кроме того, стали чаще умирать пациенты с коронавирусом возрастом от 50 до 60 лет.

Всего же с начала пандемии было выявлено 48 386 заболевших, выздоровели – 43 433, умерли – 1 505. На полуострове продолжается прививочная кампания против COVID-19. В Севастополе сделать прививку можно в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских амбулаториях. Мобильные точки развёрнуты на площадях Нахимова и Захарова, в торговых центрах «Муссон», «Апельсин», а также возле них и торгового центра «SeaMall». При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях